Главная наша задача – Лечение наркомании, лечение алкоголизма

Ни для кого не секрет, что в любой из сфер деятельности человека есть те, кто предан делу и по-настоящему верен своей профессии, а есть и те случайные другие, чей так называемый труд носит сугубо однобокий, потребленческий характер и не рассчитан на перспективу. В наше непростое время тема здоровья человека стала относиться не только к медицине и духовности. К сожалению, сегодня этот вопрос тесно связан с холодным словом «бизнес». Бизнес – это, когда деньги делают деньги. С моральной точки зрения не совсем уместно, не правда ли? Человеческое здоровье смешалось с терминами, вставшими в один ряд с такими определениями, как купля-продажа, инвестор, сегмент, структура, сделка и многими другими понятиями, которые не имеют ничего общего с духовностью.

За последнее время образовались категории так называемых менеджеров, «коммерческих врачей», чья главная цель – продать дорогостоящие, не приносящие положительных результатов, услуги в сфере лечения алкоголизма и наркомании. Создавая иллюзорную видимость своего глубокого понимания сути проблемы и того, как ее решать, по факту они просто зарабатывают на чужой беде, пользуются тем, что люди готовы отдавать последние деньги ради спасения близкого человека. Такие псевдоспециалисты стремятся создать репутацию коммерчески успешных, зарекомендовавших себя и свои организации ячеек в сфере здравоохранения, однако к настоящему решению вопроса наркомании и алкоголизма, оказанию помощи зависимым они не имеют никакого отношения. Зависимость – это не просто неконтролируемый прием наркотиков или алкоголя, это одна из отраслей аддиктологии, науки о зависимом поведении. Вопрос затрагивает множество других научных дисциплин, таких как: психология, социология, педагогика, психиатрия и многие другие. В связи с высокой междисциплинарностью в этой области неуклонно растет число организаций и учреждений, заявляющих о том, что они занимаются решением проблемы зависимости. Всё бы ничего, но печальная реальность на сегодняшний день такова, что в их большинстве есть и те, кто приносит больше вреда, чем пользы, чья деятельность носит разрушительный, а не созидательный характер. И как при наличии такого факта принять правильное решение?

Как мы помогаем

Реабилитационный центр "Решение" – это социально значимый проект для людей, чьи жизни стали неуправляемы, спасательный круг для тех, кто все ещё страдает от наркомании и алкоголизма. Задачей для нас является не просто снятие абстинентного синдрома, а оказание полноценной, качественной помощи, что способствует восстановлению всех сфер жизни человека и обретению счастья в трезвости, как итог. Мы информируем людей по вопросам зависимости и созависимости, мы разделяем, что есть личность, а что есть болезнь. Первый этап работы – осторожная, качественная диагностика заболевания, определение степени поражения жизненных сфер человека. Второй этап – соотнесение состояния пациента, индивидуальной истории жизни, личностных особенностей с реально работающими и эффективными методиками лечения. Третий этап – проведение экспертно-аналитической работы, на основе которой происходит формирование реабилитационного процесса, необходимого для успешного результата.